Сулаймену Керимову предъявили обвинения во Франции

Российскому бизнесмену и сенатору инкриминируют отмывание денег и уклонение от уплаты налогов. Напомним, во вторник Керимов был задержан в аэропорту Ниццы. Следствие установило, что бизнесмен купил на Лазурном берегу несколько элитных резиденций через ряд фиктивных компаний. Он выпущен под залог в пять миллионов евро. Обвиняемому предписано сдать паспорт, оставаться на территории департамента Приморские Альпы, отмечаться в полицейском участке несколько раз в неделю, а также "не вступать в контакт с некоторыми лицами". Напомним, ранее Керимов попал в центр международного скандала в связи с попыткой рейдерского захвата Беларуськалия, что обвалило мировой рынок калийных удобрений.
23.11.2017 08:01

Российскому бизнесмену и сенатору инкриминируют отмывание денег и уклонение от уплаты налогов. Напомним, во вторник Керимов был задержан в аэропорту Ниццы. Следствие установило, что бизнесмен купил на Лазурном берегу несколько элитных резиденций через ряд фиктивных компаний. Он выпущен под залог в пять миллионов евро. Обвиняемому предписано сдать паспорт, оставаться на территории департамента Приморские Альпы, отмечаться в полицейском участке несколько раз в неделю, а также "не вступать в контакт с некоторыми лицами".

Напомним, ранее Керимов попал в центр международного скандала в связи с попыткой рейдерского захвата Беларуськалия, что обвалило мировой рынок калийных удобрений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =