Суд в Омске арестовал капитана пассажирского теплохода

Суд в Омске арестовал на два месяца капитана пассажирского теплохода Полесье-8, при столкновении которого с баржей на Иртыше в субботу погибли шесть человек. В отношении Юрия Ратько, в крови которого был обнаружен алкоголь, возбуждено уголовное дело. Уголовное дело по статье Халатность может быть возбуждено и против руководства компании Омский речной порт и местных медиков. Следствие выясняет, кто выпускал теплоход в рейс и каким образом на его борту оказался пьяный капитан. Кроме того, есть подозрения, что теплоход был перегружен. 34 пострадавших при столкновении остаются в больницах. Состояние восьми из них тяжелое. Среди раненых 7 детей. Одна женщина была доставлена в Москву.
19.08.2013 12:06

Суд в Омске арестовал на два месяца капитана пассажирского теплохода Полесье-8, при столкновении которого с баржей на Иртыше в субботу погибли шесть человек.


Суд в Омске арестовал на два месяца капитана пассажирского теплохода Полесье-8, при столкновении которого с баржей на Иртыше в субботу погибли шесть человек. В отношении Юрия Ратько, в крови которого был обнаружен алкоголь, возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело по статье Халатность может быть возбуждено и против руководства компании Омский речной порт и местных медиков. Следствие выясняет, кто выпускал теплоход в рейс и каким образом на его борту оказался пьяный капитан. Кроме того, есть подозрения, что теплоход был перегружен. 34 пострадавших при столкновении остаются в больницах. Состояние восьми из них тяжелое. Среди раненых 7 детей. Одна женщина была доставлена в Москву.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =