Суд в Китае приговорил экс-главу Интерпола Мэн Хунвэя к 13,5 годам тюрьмы за взяточничество

Кроме того, суд оштрафовал его на 2 млн юаней. Подсудимый согласился с приговором суда и не собирается подавать апелляцию. Осенью 2018 года власти Китая заявили, что Хунвэй, занимавший в то время пост главы Интерпола, подозревается в нарушении закона и государственный комитет по надзору проводит расследование в его отношении. Как писали СМИ, Хунвэй в ходе заседания суда летом 2019 года признал свою вину в получении взяток, общая сумма которых составила около $2 млн. 7 октября 2018 года в Интерполе заявили об отставке Хунвэя с поста главы организации. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда    
21.01.2020 10:44
Кроме того, суд оштрафовал его на 2 млн юаней. Подсудимый согласился с приговором суда и не собирается подавать апелляцию.

Осенью 2018 года власти Китая заявили, что Хунвэй, занимавший в то время пост главы Интерпола, подозревается в нарушении закона и государственный комитет по надзору проводит расследование в его отношении. Как писали СМИ, Хунвэй в ходе заседания суда летом 2019 года признал свою вину в получении взяток, общая сумма которых составила около $2 млн. 7 октября 2018 года в Интерполе заявили об отставке Хунвэя с поста главы организации.



Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS

Есть чем поделиться? Пишите сюда    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =