Стрелку, напавшему на синагогу в американском Питтсбурге, грозит смертная казнь

За высшую меру наказания для нападавшего высказался сам президент США. Дональд Трамп добавил, что закон о смертной казни в Штатах сейчас слишком мягкий. По словам главы Белого дома, человек, устроивший массовое убийство, не заслуживает жизни. Напомним, 46-летний Роберт Бауэрс, вооруженный штурмовой винтовкой и тремя пистолетами, открыл огонь в синагоге "Древо жизни" во время субботней службы. Спустя некоторое время после перестрелки он сдался полиции.  В атаке погибли 11 человек, еще шесть ранены. За несколько недель до нападения на страницах в соцсетях Бауэрс размещал антисемитские публикации. На акцию памяти жертв трагедии в Питтсбурге собрались около тысячи человек. Над Белым домом и американскими правительственными зданиями в стране и за рубежом приспустили флаги. Во Франции после инцидента в США усилят охрану синагог. Этого потребовало МВД Пятой республики.
28.10.2018 15:04
За высшую меру наказания для нападавшего высказался сам президент США. Дональд Трамп добавил, что закон о смертной казни в Штатах сейчас слишком мягкий. По словам главы Белого дома, человек, устроивший массовое убийство, не заслуживает жизни. Напомним, 46-летний Роберт Бауэрс, вооруженный штурмовой винтовкой и тремя пистолетами, открыл огонь в синагоге "Древо жизни" во время субботней службы. Спустя некоторое время после перестрелки он сдался полиции. 

В атаке погибли 11 человек, еще шесть ранены. За несколько недель до нападения на страницах в соцсетях Бауэрс размещал антисемитские публикации. На акцию памяти жертв трагедии в Питтсбурге собрались около тысячи человек. Над Белым домом и американскими правительственными зданиями в стране и за рубежом приспустили флаги. Во Франции после инцидента в США усилят охрану синагог. Этого потребовало МВД Пятой республики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =