Стрельба на болгарско-турецкой границе

Пограничники пытались остановить группу из 40 нелегалов из Афганистана. Сначала завязалась словесная перепалка, после чего болгарские стражи рубежей применили оружие. Один из беженцев погиб. Этот случай стал первым инцидентом со смертельным исходом при участии пограничников стран ЕС. Чрезвычайное происшествие вынудило премьер-министра Болгарии досрочно покинуть саммит ЕС, посвященный проблеме беженцев в странах Евросоюза. Итогом переговоров, завершившихся в ночь на пятницу, стало принципиальное согласие ЕС и Анкары по совместному плану действий, призванному разрешить кризис с беженцами в Европу. Также на саммите решено увеличить помощь Турции для приема беженцев. Попавших же в шенгенскую зону обратно сможет выслать Frontex.  
16.10.2015 15:08

Пограничники пытались остановить группу из 40 нелегалов из Афганистана. Сначала завязалась словесная перепалка, после чего болгарские стражи рубежей применили оружие. Один из беженцев погиб. Этот случай стал первым инцидентом со смертельным исходом при участии пограничников стран ЕС. Чрезвычайное происшествие вынудило премьер-министра Болгарии досрочно покинуть саммит ЕС, посвященный проблеме беженцев в странах Евросоюза.

Итогом переговоров, завершившихся в ночь на пятницу, стало принципиальное согласие ЕС и Анкары по совместному плану действий, призванному разрешить кризис с беженцами в Европу. Также на саммите решено увеличить помощь Турции для приема беженцев. Попавших же в шенгенскую зону обратно сможет выслать Frontex.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =