Страны Запада всеми силами способствуют вывозу зерна из Украины

Мы же отчетливо видим, что Старый Свет переоценил свои силы. Ко всему разразился еще и продовольственный кризис. Пытаясь уйти от замаячившей на горизонте возможности голода, страны Запада всеми силами способствуют вывозу зерна из Украины. Команда Зеленского не против:  видимо, только так официальный Киев может расплатиться за поставки оружия. При этом мнение украинцев, оставшихся в стране, никто и не спрашивал. В интернете появляются петиции, где граждане просят своего "незалежного" президента прекратить поставки продуктов в другие страны и вспоминают голодомор. Первые признаки уже видны. В супермаркетах ограничивают продажу продуктов первой необходимости: не больше 5 килограммов сахара и двух пачек соли в одни руки. Но даже если, вопреки желанию народа, Киев все-таки передаст зерно своим покровителям, то европейский урожай без достаточного количества удобрений в этом году будет более чем скудный.  На этом фоне в цивилизованном Западе правдами и неправдами сражаются за минеральные добавки. В Германии, в городе Раушвиц,  неизвестные похитили 1300 литров удобрений на сумму в 20 тысяч евро. Важность поставок удобрений признают сами фермеры. Герд Дулл,  фермер, глава сельскохозяйственного управления: Азот является двигателем роста растений, без него вообще ничего не растет. А еще для питания растений важны фосфат и калий. Вот калия крайне не хватает. Весь мировой рынок продовольствия очень сильно зависит от поставок калийных удобрений.  Из-за нарушения цепочек поставок калийных удобрений из Беларуси и России во многих странах мира уже сейчас наблюдается сокращение сельскохозяйственного производства и подорожание продуктов питания. ООН предупреждает, что многие страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки находятся на грани голода. Вот такая либеральная политика Вашингтона и Брюсселя с  якобы демократией, но точно без еды.  Читайте также: В порт Мариуполя прибыл первый российский сухогруз Урсула фон дер Ляйен предлагает платить за нефть, чтобы разорить Россию Французская строительная отрасль переживает кризис из-за подорожания материалов
29.05.2022 21:33

Мы же отчетливо видим, что Старый Свет переоценил свои силы. Ко всему разразился еще и продовольственный кризис. Пытаясь уйти от замаячившей на горизонте возможности голода, страны Запада всеми силами способствуют вывозу зерна из Украины.

Команда Зеленского не против:  видимо, только так официальный Киев может расплатиться за поставки оружия. При этом мнение украинцев, оставшихся в стране, никто и не спрашивал. В интернете появляются петиции, где граждане просят своего "незалежного" президента прекратить поставки продуктов в другие страны и вспоминают голодомор.

Еда идет на рекорд

Первые признаки уже видны. В супермаркетах ограничивают продажу продуктов первой необходимости: не больше 5 килограммов сахара и двух пачек соли в одни руки. Но даже если, вопреки желанию народа, Киев все-таки передаст зерно своим покровителям, то европейский урожай без достаточного количества удобрений в этом году будет более чем скудный. 

На этом фоне в цивилизованном Западе правдами и неправдами сражаются за минеральные добавки. В Германии, в городе Раушвиц,  неизвестные похитили 1300 литров удобрений на сумму в 20 тысяч евро. Важность поставок удобрений признают сами фермеры.

Герд Дулл, фермер

Герд Дулл,  фермер, глава сельскохозяйственного управления:

Азот является двигателем роста растений, без него вообще ничего не растет. А еще для питания растений важны фосфат и калий. Вот калия крайне не хватает. Весь мировой рынок продовольствия очень сильно зависит от поставок калийных удобрений. 

Из-за нарушения цепочек поставок калийных удобрений из Беларуси и России во многих странах мира уже сейчас наблюдается сокращение сельскохозяйственного производства и подорожание продуктов питания. ООН предупреждает, что многие страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки находятся на грани голода. Вот такая либеральная политика Вашингтона и Брюсселя с  якобы демократией, но точно без еды. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =