Стоимость нефти Brent выросла

В эти минуты черное золото торгуется на отметке уже более 31 доллара. Таким образом, за сутки баррель отыграл свыше 9%. Напомним, в начале недели нефть стоила меньше 27 долларов. Многие аналитики считают, что цены на сырье могут достичь дна летом. Затем ожидается постепенный рост. К примеру, агентство Moody's прогнозирует стоимость нефти в этом году в районе 33-х долларов за баррель. В 2017-18-м эксперты ожидают среднегодовой рост котировок - примерно на 5 долларов. Предыдущие прогнозы были более оптимистичными, поэтому сейчас агентство пересматривает (с возможностью понижения) рейтинги ста крупных компаний, которые занимаются разведкой и добычей сырья.
22.01.2016 21:04

В эти минуты черное золото торгуется на отметке уже более 31 доллара. Таким образом, за сутки баррель отыграл свыше 9%. Напомним, в начале недели нефть стоила меньше 27 долларов. Многие аналитики считают, что цены на сырье могут достичь дна летом. Затем ожидается постепенный рост.

К примеру, агентство Moody's прогнозирует стоимость нефти в этом году в районе 33-х долларов за баррель. В 2017-18-м эксперты ожидают среднегодовой рост котировок - примерно на 5 долларов. Предыдущие прогнозы были более оптимистичными, поэтому сейчас агентство пересматривает (с возможностью понижения) рейтинги ста крупных компаний, которые занимаются разведкой и добычей сырья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =