Стали известны подробности планируемой американцами атаки на Сирию

Как оказалось, военное руководство США готовится к более длительной операции, чем планировалось изначально. По данным газеты Лос-Анджелес таймс, власти США планировали трехдневный удар - для уничтожения были отмечены 50 стратегических целей. Теперь же Пентагон вносит в операцию коррективы - в связи с обращением Белого дома. Список объектов для удара значительно расширен. Для выполнения новых задач американские военные, вероятно, будут использовать бомбардировщики, против которых ПВО Сирии бессильна. Также США планируют задействовать крылатые ракеты со своих кораблей в Средиземном море.Между тем, к сирийской границе по сигналу тревога направились турецкие боевые самолеты. По сообщениям местной прессы, военные получили данные с юго-востока страны, что со стороны Сирии наблюдается активность.
08.09.2013 15:08

Как оказалось, военное руководство США готовится к более длительной операции, чем планировалось изначально.

Как оказалось, военное руководство США готовится к более длительной операции, чем планировалось изначально. По данным газеты Лос-Анджелес таймс, власти США планировали трехдневный удар - для уничтожения были отмечены 50 стратегических целей. Теперь же Пентагон вносит в операцию коррективы - в связи с обращением Белого дома. Список объектов для удара значительно расширен. Для выполнения новых задач американские военные, вероятно, будут использовать бомбардировщики, против которых ПВО Сирии бессильна. Также США планируют задействовать крылатые ракеты со своих кораблей в Средиземном море.


Между тем, к сирийской границе по сигналу тревога направились турецкие боевые самолеты. По сообщениям местной прессы, военные получили данные с юго-востока страны, что со стороны Сирии наблюдается активность.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =