Стали известны подробности крушения Ту-154 под Сочи

Пилот Роман Волков мог потерять ориентацию в пространстве. Самолет поднялся в воздух в штатном режиме. Набрав высоту около 250-ти метров, командир перевел машину в режим посадки. Эксперты заключили, что в темноте произошла дезориентация самолета, и Волков вместо того, чтобы доверится приборам, проигнорировал их. Летчик положился на свой опыт и физиологические ощущения, что и привело к авиакатастрофе.  Напомним, Ту-154 разбился в декабре. На борту находился ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова и известные журналисты. Все они погибли.
14.03.2017 12:08

Пилот Роман Волков мог потерять ориентацию в пространстве. Самолет поднялся в воздух в штатном режиме. Набрав высоту около 250-ти метров, командир перевел машину в режим посадки. Эксперты заключили, что в темноте произошла дезориентация самолета, и Волков вместо того, чтобы доверится приборам, проигнорировал их. Летчик положился на свой опыт и физиологические ощущения, что и привело к авиакатастрофе. 

Напомним, Ту-154 разбился в декабре. На борту находился ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова и известные журналисты. Все они погибли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =