Стали известны некоторые детали расследования теракта в Бостоне

Бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, подшипниками и гвоздями. Предполагается, что устройства были спрятаны в неприметные сумки и приведены в действие при помощи таймеров. Американская пресса сегодня пишет, что стоимость компонентов бомб была не больше ста долларов, а простота их конструкции значительно усложнит задачу поиска преступников. Агенты ФБР призывают очевидцев присылать имеющиеся у них фото- и видеоматериалы с места происшествия. Учитывая выбор места взрыва, очевидно, что целью теракта было убийство как можно большего числа людей, а не ликвидация кого-то конкретно. Согласно последним данным, погибших трое, более 180 ранены.
17.04.2013 19:12

Бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, подшипниками и гвоздями. Предполагается, что устройства были спрятаны в неприметные сумки и приведены в действие при помощи таймеров.


Бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, подшипниками и гвоздями. Предполагается, что устройства были спрятаны в неприметные сумки и приведены в действие при помощи таймеров. Американская пресса сегодня пишет, что стоимость компонентов бомб была не больше ста долларов, а простота их конструкции значительно усложнит задачу поиска преступников. Агенты ФБР призывают очевидцев присылать имеющиеся у них фото- и видеоматериалы с места происшествия.


 


Учитывая выбор места взрыва, очевидно, что целью теракта было убийство как можно большего числа людей, а не ликвидация кого-то конкретно. Согласно последним данным, погибших трое, более 180 ранены.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =