США запретили круизы на Кубу

Накануне Вашингтон ужесточил санкции против Острова свободы. Теперь американцам  запрещено приезжать туда  по студенческому обмену, а также на круизных лайнерах и корпоративных самолетах. Почти 800 тысяч бронирований  вынужденно аннулируют. Кроме путешественников, страдает и местный бизнес. Гавана  живет в основном благодаря туристам, а прекращение круизных поездок  снизит их поток. Кроме того, Штаты готовы увеличить пошлины на китайские товары. Причем как минимум на 300 миллиардов долларов. Дональд Трамп заверил, что это произойдет в нужное время. Окончательное решение он озвучит в конце июня после саммита "Большой двадцатки". Напомним, отношения Пекина и Вашингтона  ухудшились  после провала переговоров в мае и последующего повышения пошлин на китайские товары, что вызвало ответную реакцию Китая.
06.06.2019 19:10

Накануне Вашингтон ужесточил санкции против Острова свободы. Теперь американцам  запрещено приезжать туда  по студенческому обмену, а также на круизных лайнерах и корпоративных самолетах. Почти 800 тысяч бронирований  вынужденно аннулируют. Кроме путешественников, страдает и местный бизнес. Гавана  живет в основном благодаря туристам, а прекращение круизных поездок  снизит их поток.

Кроме того, Штаты готовы увеличить пошлины на китайские товары. Причем как минимум на 300 миллиардов долларов. Дональд Трамп заверил, что это произойдет в нужное время. Окончательное решение он озвучит в конце июня после саммита "Большой двадцатки". Напомним, отношения Пекина и Вашингтона  ухудшились  после провала переговоров в мае и последующего повышения пошлин на китайские товары, что вызвало ответную реакцию Китая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =