США в шаге от военной операции в Сирии и Ираке

Барак Обама призвал конгресс разрешить использование наземных сил в борьбе против «Исламского государства». Американский президент выступил с обращением к нации по вопросам национальной безопасности. Обама отметил, что Соединенные Штаты на протяжении года наносят авиаудары по позициям ИГ, но на этот раз конгресс должен проголосовать за продолжение операции против террористов. Кроме того, американский лидер назвал стрельбу в городе Сан-Бернардино террористическим актом. Следствие установило, что напавшие на центр помощи инвалидам тщательно готовились к атаке. Они "имели арсенал вооружений, боеприпасов и самодельных бомб". Напомним, жертвами стрельбы стали 14 человек, еще 17 получили ранения. Инцидент заставил местные власти в который раз задуматься об ограничении продажи автоматического оружия в США.
07.12.2015 08:03

Барак Обама призвал конгресс разрешить использование наземных сил в борьбе против «Исламского государства». Американский президент выступил с обращением к нации по вопросам национальной безопасности. Обама отметил, что Соединенные Штаты на протяжении года наносят авиаудары по позициям ИГ, но на этот раз конгресс должен проголосовать за продолжение операции против террористов.

Кроме того, американский лидер назвал стрельбу в городе Сан-Бернардино террористическим актом. Следствие установило, что напавшие на центр помощи инвалидам тщательно готовились к атаке. Они "имели арсенал вооружений, боеприпасов и самодельных бомб". Напомним, жертвами стрельбы стали 14 человек, еще 17 получили ранения. Инцидент заставил местные власти в который раз задуматься об ограничении продажи автоматического оружия в США.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =