США угрожает Китаю новыми пошлинами на импорт в размере 325 миллиардов долларов

Вашингтон настаивает, чтобы Пекин  пошел на уступки в спорных торговых вопросах. Их много, но больше всего глава Белого дома недоволен тем, что Китай продает Америке больше, чем у нее покупает. Дональд Трамп вновь подтвердил, что собирается провести встречу с председателем КНР  Си Цзиньпином  на полях саммита "двадцатки" в Японии. Он пройдет в конце этого месяца. Напомним, в начале июня  правительство Китая  ввело ответные импортные пошлины в отношении более 5 тысяч товаров из США. В мае  американские власти  обложили пошлинами китайскую продукцию.
13.06.2019 15:13

Вашингтон настаивает, чтобы Пекин  пошел на уступки в спорных торговых вопросах. Их много, но больше всего глава Белого дома недоволен тем, что Китай продает Америке больше, чем у нее покупает.

Дональд Трамп вновь подтвердил, что собирается провести встречу с председателем КНР  Си Цзиньпином  на полях саммита "двадцатки" в Японии. Он пройдет в конце этого месяца. Напомним, в начале июня  правительство Китая  ввело ответные импортные пошлины в отношении более 5 тысяч товаров из США. В мае  американские власти  обложили пошлинами китайскую продукцию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =