США с завтрашнего дня вводит пошлины на сталь и алюминий

США с завтрашнего дня вводит пошлины на сталь и алюминий из Евросоюза, Канады и Мексики. Об этом сегодня заявил министр торговли Уилбур Росс. Введение таких мер Вашингтон откладывал несколько раз, надеясь договориться со своими партнерами, однако Европа идти на уступки отказалась. Таможенные пошлины на импорт стали составят 25 процентов, алюминия - 10. В Еврокомиссии действия Штатов назвали совершенно неприемлемыми. Жан-Клод Юнкер, глава Еврокомиссии: "Это плохой день для мировой торговли. США теперь не оставляют нам иного выбора, кроме как приступить к урегулированию спора в рамках ВТО и введению дополнительных пошлин на ряд импортных товаров из США. Мы будем отстаивать интересы Союза в полном соответствии с международным торговым правом". Министерство торговли США в свою очередь уверено, что ответные меры не окажут негативного влияния на американскую экономику.
31.05.2018 19:04

США с завтрашнего дня вводит пошлины на сталь и алюминий из Евросоюза, Канады и Мексики. Об этом сегодня заявил министр торговли Уилбур Росс. Введение таких мер Вашингтон откладывал несколько раз, надеясь договориться со своими партнерами, однако Европа идти на уступки отказалась. Таможенные пошлины на импорт стали составят 25 процентов, алюминия - 10.

В Еврокомиссии действия Штатов назвали совершенно неприемлемыми.

Жан-Клод Юнкер, глава Еврокомиссии:

"Это плохой день для мировой торговли. США теперь не оставляют нам иного выбора, кроме как приступить к урегулированию спора в рамках ВТО и введению дополнительных пошлин на ряд импортных товаров из США. Мы будем отстаивать интересы Союза в полном соответствии с международным торговым правом".

Министерство торговли США в свою очередь уверено, что ответные меры не окажут негативного влияния на американскую экономику.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =