США расширили санкции против России

В черный список американского Минфина попали те, против кого были выдвинуты обвинения в якобы вмешательстве в ход выборов в США. Произошло это как раз в преддверии российских президентских выборов. Неслучайным фоном стали дипломатические и финансовые угрозы Лондона в адрес Москвы по делу Скрипаля. Накануне по настоянию Великобритании Совет Безопасности ООН провел срочное совещание по делу об отравлении экс-полковника ГРУ. Постпред России при ООН еще раз подчеркнул, что Москве нечего скрывать и она готова к совместному расследованию инцидента, ведь ранее Россия в соответствии с конвенцией о запрете химоружия запросила у Великобритании образцы примененного в Солсбери вещества для изучения, однако получила отказ. Туманный Альбион продолжает выдвигать только туманные "доказательства", вероятно, опасаясь компетентного расследования. Борис Джонсон, Министр иностранных дел Великобритании: "Боюсь, у нас есть неоспоримые доказательства того, что за этим стоит Россия. Самодовольный саркастический ответ, который мы услышали от русских, указывает именно на их вину". Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН: «Мы требуем, чтобы в этом событии с высоким резонансом было материальное доказательство якобы обнаруженного русского следа. Без утверждения о том, что это неопровержимая истина, мы не можем это учитывать. Пока что мы ничего не слышали, кроме того, что очень вероятно". В ответ ряд государств призвал Москву полностью раскрыть информацию по программе «Новичок» для Организации по запрещению химического оружия. Якобы им и отравили Скрипаля. На сайте немецкого правительства размещено официальное заявление четырех стран по скандальному делу. Адресованный России документ подписали главы Великобритании, США, Франции и Германии. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров ответил, что в случае соблюдения условий Москвы российская сторона будет готова вернуться к сотрудничеству с ЕС. Но только когда партнеры перестанут «следовать в русле американских русофобских тенденций, включая санкции и провокации». 
15.03.2018 21:21

В черный список американского Минфина попали те, против кого были выдвинуты обвинения в якобы вмешательстве в ход выборов в США.

Произошло это как раз в преддверии российских президентских выборов. Неслучайным фоном стали дипломатические и финансовые угрозы Лондона в адрес Москвы по делу Скрипаля.

Накануне по настоянию Великобритании Совет Безопасности ООН провел срочное совещание по делу об отравлении экс-полковника ГРУ.

Постпред России при ООН еще раз подчеркнул, что Москве нечего скрывать и она готова к совместному расследованию инцидента, ведь ранее Россия в соответствии с конвенцией о запрете химоружия запросила у Великобритании образцы примененного в Солсбери вещества для изучения, однако получила отказ. Туманный Альбион продолжает выдвигать только туманные "доказательства", вероятно, опасаясь компетентного расследования.

Борис Джонсон, Министр иностранных дел Великобритании:

"Боюсь, у нас есть неоспоримые доказательства того, что за этим стоит Россия. Самодовольный саркастический ответ, который мы услышали от русских, указывает именно на их вину".

Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН:

«Мы требуем, чтобы в этом событии с высоким резонансом было материальное доказательство якобы обнаруженного русского следа. Без утверждения о том, что это неопровержимая истина, мы не можем это учитывать. Пока что мы ничего не слышали,

кроме того, что очень вероятно".

В ответ ряд государств призвал Москву полностью раскрыть информацию по программе «Новичок» для Организации по запрещению химического оружия. Якобы им и отравили Скрипаля.

На сайте немецкого правительства размещено официальное заявление четырех стран по скандальному делу. Адресованный России документ подписали главы Великобритании, США, Франции и Германии.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров ответил, что в случае соблюдения условий Москвы российская сторона будет готова вернуться к сотрудничеству с ЕС. Но только когда партнеры перестанут «следовать в русле американских русофобских тенденций, включая санкции и провокации». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =