США планируют вывести из Германии часть своих войск

Так решил Дональд Трамп, обвинив власти ФРГ в невыполнении обязательств. Дональд Трамп, президент США: "Итак, у нас 52 тысячи солдат в Германии. Это огромное количество и огромные затраты для Соединенных Штатов. А Германия, как вы знаете, очень просрочила свои платежи в НАТО. И они платят 1 %  от своего ВВП, а должны 2, а то и больше!" В Берлине с Трампом не согласны и утверждают, что тратят на оборону достаточно, а вывод американских войск не повлияет на безопасность страны. Впрочем, военным США всегда рады в Польше! Там увеличение военного контингента только приветствуют. К тому же в СМИ появились слухи о скорых переговорах по переброске американского ядерного оружия из Германии в Польшу. Интерес подогревает скорая встреча Анджея Дуды и Дональда Трампа, которая состоится 24 июня - за  четыре дня до президентских выборов в республике. 
21.06.2020 08:00
Так решил Дональд Трамп, обвинив власти ФРГ в невыполнении обязательств.

Дональд Трамп, президент США: "Итак, у нас 52 тысячи солдат в Германии. Это огромное количество и огромные затраты для Соединенных Штатов. А Германия, как вы знаете, очень просрочила свои платежи в НАТО. И они платят 1 %  от своего ВВП, а должны 2, а то и больше!"

В Берлине с Трампом не согласны и утверждают, что тратят на оборону достаточно, а вывод американских войск не повлияет на безопасность страны. Впрочем, военным США всегда рады в Польше! Там увеличение военного контингента только приветствуют. К тому же в СМИ появились слухи о скорых переговорах по переброске американского ядерного оружия из Германии в Польшу. Интерес подогревает скорая встреча Анджея Дуды и Дональда Трампа, которая состоится 24 июня - за  четыре дня до президентских выборов в республике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =