США официально уведомили Россию о решении выйти из Договора о ликвидации РСМД

США официально уведомили Россию о решении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Свое намерение Вашингтон назвал окончательным и не подлежащим обсуждению. О заявлении Соединенных Штатов сообщил замглавы МИД России. Сергей Рябков пояснил, что реальная причина выхода Вашингтона из соглашения заключается "в стремлении Штатов обеспечить полную свободу рук в выборе средств противодействия странам, которые обладают арсеналом ракет средней и меньшей дальности и которые отнесены Америкой к геополитическим противникам и оппонентам". Он также отметил, что Россия по-прежнему готова к работе по сохранению договора.
23.01.2019 13:03

США официально уведомили Россию о решении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Свое намерение Вашингтон назвал окончательным и не подлежащим обсуждению. О заявлении Соединенных Штатов сообщил замглавы МИД России.

Сергей Рябков пояснил, что реальная причина выхода Вашингтона из соглашения заключается "в стремлении Штатов обеспечить полную свободу рук в выборе средств противодействия странам, которые обладают арсеналом ракет средней и меньшей дальности и которые отнесены Америкой к геополитическим противникам и оппонентам". Он также отметил, что Россия по-прежнему готова к работе по сохранению договора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =