США обвиняют Иран в атаке на танкеры в Оманском заливе

Ожидаемая реакция от США. Штаты обвиняют Иран в атаке на танкеры в Оманском заливе. Это заявил госсекретарь Майк Помпео. Такие выводы Вашингтон сделал, якобы опираясь на данные разведки. Впрочем, каких-либо конкретных доказательств не привел. Майк Помпео, госсекретарь США: "Эта оценка основана на использованном оружии, уровне квалификации, необходимой для выполнения операции, на недавних аналогичных иранских нападениях на морские суда и на том факте, что нет действующих в этом регионе группировок, обладающих такими ресурсами и способных проводить операции со столь высокой степенью сложности". США намерены ситуацию обсудить на заседании в Совбезе ООН. Тегеран категорически отвергает обвинения Вашингтона, называя их необоснованными. Напомним, накануне в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера. Суда торпедировали, после чего произошли взрывы и пожар. Экипажи эвакуировали.
14.06.2019 07:09

Ожидаемая реакция от США. Штаты обвиняют Иран в атаке на танкеры в Оманском заливе. Это заявил госсекретарь Майк Помпео. Такие выводы Вашингтон сделал, якобы опираясь на данные разведки. Впрочем, каких-либо конкретных доказательств не привел.

Майк Помпео, госсекретарь США: "Эта оценка основана на использованном оружии, уровне квалификации, необходимой для выполнения операции, на недавних аналогичных иранских нападениях на морские суда и на том факте, что нет действующих в этом регионе группировок, обладающих такими ресурсами и способных проводить операции со столь высокой степенью сложности".

США намерены ситуацию обсудить на заседании в Совбезе ООН. Тегеран категорически отвергает обвинения Вашингтона, называя их необоснованными. Напомним, накануне в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера. Суда торпедировали, после чего произошли взрывы и пожар. Экипажи эвакуировали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =