США нанесли ракетный удар по Сирии

По военным и гражданским объектам Дамаска выпущено более 100 крылатых ракет. Военную операцию Америка проводит совместно с Францией и Великобританией. Поводом послужила химатака в городе Дума. По словам Дональда Трампа, США не добиваются сохранения долгого военного присутствия в Сирии. Их цель - уничтожение сирийских объектов, которые позволяют создавать и использовать химическое оружие. Также Трамп подчеркнул, что надеется на улучшение отношений с Россией. В свою очередь, посол России в США заявил, что действия Вашингтона в Сирии не останутся без последствий.
14.04.2018 09:01

По военным и гражданским объектам Дамаска выпущено более 100 крылатых ракет. Военную операцию Америка проводит совместно с Францией и Великобританией. Поводом послужила химатака в городе Дума. По словам Дональда Трампа, США не добиваются сохранения долгого военного присутствия в Сирии. Их цель - уничтожение сирийских объектов, которые позволяют создавать и использовать химическое оружие.

Также Трамп подчеркнул, что надеется на улучшение отношений с Россией. В свою очередь, посол России в США заявил, что действия Вашингтона в Сирии не останутся без последствий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =