США и весь мир продолжает скорбеть о жертвах теракта в Орландо

На улицы вышли и жители Берлина, Сиднея, Сеула, Бангкока и других городов. Люди приходят к американскому посольству, чтобы выразить свои соболезнования в связи с массовым расстрелом людей. Спецслужбы США изучают обстоятельства трагедии. Сотрудники ФБР проверили компьютер и телефон стрелка, но никакой информации о его принадлежности к экстремистам не обнаружено. Ранее сообщалось, что 29-летний гражданин США афганского происхождения Омар Матин мог попасть под влияние радикального ислама через Интернет. Его трижды вызывали на допросы. По данным издания People, изначально целью преступника был Диснейленд. Он находится всего в 25 километрах от клуба "Пульс", где произошла трагедия. По словам жены Матина, когда они посещали парк в апреле, ее супруг проводил своеобразную разведку. Почему женщина не обратилась в полицию, не сообщается. Напомним, во время воскресной атаки в штате Флорида погибли 49 человек. Их тела уже опознаны. 53 человека пострадали. Пятеро - в тяжелом состоянии.
14.06.2016 19:08

На улицы вышли и жители Берлина, Сиднея, Сеула, Бангкока и других городов. Люди приходят к американскому посольству, чтобы выразить свои соболезнования в связи с массовым расстрелом людей.

Спецслужбы США изучают обстоятельства трагедии. Сотрудники ФБР проверили компьютер и телефон стрелка, но никакой информации о его принадлежности к экстремистам не обнаружено. Ранее сообщалось, что 29-летний гражданин США афганского происхождения Омар Матин мог попасть под влияние радикального ислама через Интернет. Его трижды вызывали на допросы. По данным издания People, изначально целью преступника был Диснейленд. Он находится всего в 25 километрах от клуба "Пульс", где произошла трагедия. По словам жены Матина, когда они посещали парк в апреле, ее супруг проводил своеобразную разведку. Почему женщина не обратилась в полицию, не сообщается. Напомним, во время воскресной атаки в штате Флорида погибли 49 человек. Их тела уже опознаны. 53 человека пострадали. Пятеро - в тяжелом состоянии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =