США и Италия за возврат России в состав G8, Германия и Канада - против

Россия должна быть вновь принята в G8, а также присутствовать на встречах G7. Об этом перед вылетом на саммит в Канаду заявил президент США Дональд Трамп. За возвращение России к переговорам выступил и премьер-министр Италии. Кроме того, Италия может наложить вето на продление антироссийских санкций на Совете ЕС в конце месяца. В противовес власти Канады считают неправильной идею президента США вернуться к формату G8 с Россией. Позицию Канады разделяет и Германия. Главным же предметом обсуждения на форуме станут торговые споры из-за введенных США пошлин на европейские сталь и алюминий. Президент Франции Эммануэль Макрон даже пригрозил, что участники саммита подпишут итоговый документ и без Дональда Трампа. Тот в свою очередь обвинил в создании торговых барьеров Макрона и Трюдо.
08.06.2018 19:02

Россия должна быть вновь принята в G8, а также присутствовать на встречах G7. Об этом перед вылетом на саммит в Канаду заявил президент США Дональд Трамп. За возвращение России к переговорам выступил и премьер-министр Италии. Кроме того, Италия может наложить вето на продление антироссийских санкций на Совете ЕС в конце месяца.

В противовес власти Канады считают неправильной идею президента США вернуться к формату G8 с Россией. Позицию Канады разделяет и Германия.

Главным же предметом обсуждения на форуме станут торговые споры из-за введенных США пошлин на европейские сталь и алюминий. Президент Франции Эммануэль Макрон даже пригрозил, что участники саммита подпишут итоговый документ и без Дональда Трампа. Тот в свою очередь обвинил в создании торговых барьеров Макрона и Трюдо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =