США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее

США заявили, что готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если получат данные о том, что КНДР ведет подготовку к проведению очередного ядерного испытания. Американский флот во главе с ядерным авианосцем "Карл Винсон" приблизился к КНДР на расстояние авиационного удара. В ближайшее время к нему присоединятся японские боевые корабли. Военные силы сопровождают и атомные подводные лодки с ракетами "Томагавк". Пхеньян жестко предупреждает. Хан Сон Рюль, замминистра иностранных дел КНДР: «У нас уже есть мощные ядерные средства сдерживания. Если США будут проводить безрассудные военные маневры, тогда мы, КНДР, встретим их упреждающим ударом. Сейчас мы сравниваем политику Трампа в отношении КНДР с предыдущей администрацией и мы сделали вывод, что она стала более ожесточенной и агрессивной». Дипломат заверил, что Пхеньян не будет сидеть сложа руки в случае атаки и готов к войне с американцами. Ответственность за обострение ситуации Хан Сон Рюль возложил на Вашингтон. И добавил, что КНДР проведет новое ядерное испытание, когда сочтет нужным. 
14.04.2017 19:06

США заявили, что готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если получат данные о том, что КНДР ведет подготовку к проведению очередного ядерного испытания. Американский флот во главе с ядерным авианосцем "Карл Винсон" приблизился к КНДР на расстояние авиационного удара. В ближайшее время к нему присоединятся японские боевые корабли. Военные силы сопровождают и атомные подводные лодки с ракетами "Томагавк". Пхеньян жестко предупреждает.

Хан Сон Рюль, замминистра иностранных дел КНДР: «У нас уже есть мощные ядерные средства сдерживания. Если США будут проводить безрассудные военные маневры, тогда мы, КНДР, встретим их упреждающим ударом. Сейчас мы сравниваем политику Трампа в отношении КНДР с предыдущей администрацией и мы сделали вывод, что она стала более ожесточенной и агрессивной».

Дипломат заверил, что Пхеньян не будет сидеть сложа руки в случае атаки и готов к войне с американцами. Ответственность за обострение ситуации Хан Сон Рюль возложил на Вашингтон. И добавил, что КНДР проведет новое ядерное испытание, когда сочтет нужным. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =