Сразу две страны предложили бывшему сотруднику ЦРУ политическое убежище

Сноудена принять готовы - одна из главных мировых новостей сегодня звучит именно так. Сразу две страны предложили бывшему сотруднику ЦРУ политическое убежище. Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что уважает право на свободу слова и готов принять скандально известного информатора, если никто не будет чинить этому незаконных препятствий. Спустя несколько часов с таким же заявлением выступил лидер Венесуэлы. Приглашение Сноудену Николас Мадуро зачитал прямо с трибуны во время празднования Дня независимости страны.Также стало известно, что Эдвард Сноуден попросил убежища еще в шести странах. Информация об этом появилась на странице Викиликс в Твиттере. Какие именно государства получили запросы от беглеца, его доверенные лица не раскрывают, чтобы дезориентировать США. Американские власти преследуют бывшего сотрудника разведки за разглашение засекреченных данных.
06.07.2013 19:04

Сноудена принять готовы - одна из главных мировых новостей сегодня звучит именно так.

Сноудена принять готовы - одна из главных мировых новостей сегодня звучит именно так. Сразу две страны предложили бывшему сотруднику ЦРУ политическое убежище. Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил, что уважает право на свободу слова и готов принять скандально известного информатора, если никто не будет чинить этому незаконных препятствий. Спустя несколько часов с таким же заявлением выступил лидер Венесуэлы. Приглашение Сноудену Николас Мадуро зачитал прямо с трибуны во время празднования Дня независимости страны.


Также стало известно, что Эдвард Сноуден попросил убежища еще в шести странах. Информация об этом появилась на странице Викиликс в Твиттере. Какие именно государства получили запросы от беглеца, его доверенные лица не раскрывают, чтобы дезориентировать США. Американские власти преследуют бывшего сотрудника разведки за разглашение засекреченных данных.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =