Сразу 4 члена Кабинета министров Британии объявили об уходе в отставку

Это министр по вопросам Brexit Доминик Рааб и его заместитель, а также министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара и министр труда и пенсионного обеспечения Эстер Маквей. Все они противники варианта выхода страны из Евросоюза по сценарию Брюсселя, который поддерживает премьер-министр Тереза Мэй. Она категорически исключила возможность проведения повторного референдума по Brexit. Между тем предложенный план де-факто позволяет Брюсселю и дальше держать Великобританию под своим контролем. Проект соглашения по торговле между сторонами не имеет конечного срока, а у ЕС предусмотрено право вето. Кстати, с начала года из правительства Терезы Мэй уволились 18 чиновников. И 10 из них именно из-за недовольства действиями Мэй по выходу Великобритании из Евросоюза. Консерваторы, которые настаивают на жестком сценарии выхода, готовятся выразить вотум недоверия премьер-министру. Споры о Brexit уже негативно отражаются на экономике. На фоне лондонских разногласий сегодня рухнул фунт стерлингов. Он упал к доллару США на 1,8 % - рекордное падение за 17 месяцев. Европейские лидеры объявили о проведении экстренного саммита по Brexit 25 ноября.
15.11.2018 21:23

Это министр по вопросам Brexit Доминик Рааб и его заместитель, а также министр по делам Северной Ирландии Шейлеш Вара и министр труда и пенсионного обеспечения Эстер Маквей. Все они противники варианта выхода страны из Евросоюза по сценарию Брюсселя, который поддерживает премьер-министр Тереза Мэй. Она категорически исключила возможность проведения повторного референдума по Brexit. Между тем предложенный план де-факто позволяет Брюсселю и дальше держать Великобританию под своим контролем. Проект соглашения по торговле между сторонами не имеет конечного срока, а у ЕС предусмотрено право вето.

Кстати, с начала года из правительства Терезы Мэй уволились 18 чиновников. И 10 из них именно из-за недовольства действиями Мэй по выходу Великобритании из Евросоюза. Консерваторы, которые настаивают на жестком сценарии выхода, готовятся выразить вотум недоверия премьер-министру. Споры о Brexit уже негативно отражаются на экономике. На фоне лондонских разногласий сегодня рухнул фунт стерлингов. Он упал к доллару США на 1,8 % - рекордное падение за 17 месяцев. Европейские лидеры объявили о проведении экстренного саммита по Brexit 25 ноября.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =