Список Магнитского пополнится новыми именами

Ожидается, что Конгресс США получит от Госдепартамента обновленный список уже к этой субботе. При этом неизвестно, какие именно лица добавятся к перечню подозреваемых в США в нарушениях прав человека.В МИД России заявляют, что адекватно ответят на решение Вашингтона расширить список Магнитского. Однако при этом не уточняется, есть ли у Москвы конкретные кандидатуры, которые могут войти в российский перечень персон.Между тем Евросоюз намерен уже в следующем году ввести свой список Магнитского. Об этом говорится в сообщении фонда Хэрмитэдж Кэпитал, на который работал погибший юрист. Европарламент накануне проголосовал за доклад по поводу санкций в отношении российских политиков. Их ожидают, в первую очередь, финансовые и визовые ограничения.
12.12.2013 07:04

Список Магнитского до конца года пополнится новыми именами.


Ожидается, что Конгресс США получит от Госдепартамента обновленный список уже к этой субботе. При этом неизвестно, какие именно лица добавятся к перечню подозреваемых в США в нарушениях прав человека.


В МИД России заявляют, что адекватно ответят на решение Вашингтона расширить список Магнитского. Однако при этом не уточняется, есть ли у Москвы конкретные кандидатуры, которые могут войти в российский перечень персон.


Между тем Евросоюз намерен уже в следующем году ввести свой список Магнитского. Об этом говорится в сообщении фонда Хэрмитэдж Кэпитал, на который работал погибший юрист. Европарламент накануне проголосовал за доклад по поводу санкций в отношении российских политиков. Их ожидают, в первую очередь, финансовые и визовые ограничения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =