Спецоперация на востоке Украины будет продолжена и пройдет поэтапно

Об этом заявило руководство Совета нацбезопасности и обороны. Ситуация в Украине остается напряженной. Минувшая ночь в Славянске была спокойной, но, по сообщениям прессы, город находится в тревожном ожидании. Накануне во время спецоперации украинских силовиков по деблокированию Славянска погибли 5 сторонников федерализации. Они открыли огонь по солдатам Вооруженных Сил Украины. Из-за стрельбы в городе закрыли ряд школ и детских садов. Не работают банки и магазины.Сегодня же, как стало известно, парламент Донецкого облсовета призвал руководство Украины немедленно прекратить силовые действия и вывести из региона вооруженные формирования, а также экстренно принять закон о местных референдумах.Тревожные сообщения тем временем приходят из Одессы. Там сегодня рано утром на блокпосту сторонников Евромайдана на подъезде к городу произошел взрыв. Пострадали 7 человек, в том числе сотрудник милиции. Все они госпитализированы. Оперативная группа выясняет обстоятельства ЧП.
25.04.2014 12:06

Об этом заявило руководство Совета нацбезопасности и обороны. Ситуация в Украине остается напряженной. Минувшая ночь в Славянске была спокойной, но, по сообщениям прессы, город находится в тревожном ожидании.

Об этом заявило руководство Совета нацбезопасности и обороны. Ситуация в Украине остается напряженной. Минувшая ночь в Славянске была спокойной, но, по сообщениям прессы, город находится в тревожном ожидании. Накануне во время спецоперации украинских силовиков по деблокированию Славянска погибли 5 сторонников федерализации. Они открыли огонь по солдатам Вооруженных Сил Украины. Из-за стрельбы в городе закрыли ряд школ и детских садов. Не работают банки и магазины.

Сегодня же, как стало известно, парламент Донецкого облсовета призвал руководство Украины немедленно прекратить силовые действия и вывести из региона вооруженные формирования, а также экстренно принять закон о местных референдумах.

Тревожные сообщения тем временем приходят из Одессы. Там сегодня рано утром на блокпосту сторонников Евромайдана на подъезде к городу произошел взрыв. Пострадали 7 человек, в том числе сотрудник милиции. Все они госпитализированы. Оперативная группа выясняет обстоятельства ЧП.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =