Специалисты изучают обломки умных ракет США, сбитых сирийской ПВО

Ранее в Генштаб доставили обломки "Томагавка" и Storm Shadow, которыми коалиция во главе с США атаковала объекты в Сирии. Фотографиями обломков сегодня поделились в Минобороны России. Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России: "Собранные фрагменты ракет, изучение воронок от разрывов и характер разрушения объектов позволяет сделать вывод, что из 105 заявленных попаданий в районе целей зафиксировано не более 22. Часть ракет не достигла объектов поражения, по всей видимости, из-за технических неполадок, создав угрозу разрушения гражданских объектов и гибели мирных жителей". В Генштабе также отметили, что большинство ракет поразило незначимые здания, в основном ангары и другие хозпостройки. Напомним, США, Великобритания и Франция ночью 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, использовались для производства химоружия.
25.04.2018 19:06

Ранее в Генштаб доставили обломки "Томагавка" и Storm Shadow, которыми коалиция во главе с США атаковала объекты в Сирии. Фотографиями обломков сегодня поделились в Минобороны России.

Сергей Рудской, начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России: "Собранные фрагменты ракет, изучение воронок от разрывов и характер разрушения объектов позволяет сделать вывод, что из 105 заявленных попаданий в районе целей зафиксировано не более 22. Часть ракет не достигла объектов поражения, по всей видимости, из-за технических неполадок, создав угрозу разрушения гражданских объектов и гибели мирных жителей".

В Генштабе также отметили, что большинство ракет поразило незначимые здания, в основном ангары и другие хозпостройки. Напомним, США, Великобритания и Франция ночью 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, использовались для производства химоружия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =