Спасатели Греции шокированы масштабами катастрофы

Число жертв лесных пожаров в Греции превысило 90 человек, еще 25 пропали без вести. Их поиски ведутся и в воде, и на земле. Ситуация осложняется плохими погодными условиями. Жара в регионе сменилась проливными дождями. Спасатели шокированы масштабами катастрофы. После пожаров в Аттике среди погибших оказалось необычайно много детей. Правительство разрабатывает план по исправлению многолетних строительных нарушений. В сгоревших поселках нашли ошибки, допущенные при возведении. Доступы к морю в некоторых местах были полностью перекрыты, у людей просто не было шанса спастись. С начала июля в Греции стояла чрезвычайно жаркая погода: столбик термометра поднимался до плюс 40 градусов.
30.07.2018 12:05

Число жертв лесных пожаров в Греции превысило 90 человек, еще 25 пропали без вести. Их поиски ведутся и в воде, и на земле. Ситуация осложняется плохими погодными условиями. Жара в регионе сменилась проливными дождями. Спасатели шокированы масштабами катастрофы. После пожаров в Аттике среди погибших оказалось необычайно много детей.

Правительство разрабатывает план по исправлению многолетних строительных нарушений. В сгоревших поселках нашли ошибки, допущенные при возведении. Доступы к морю в некоторых местах были полностью перекрыты, у людей просто не было шанса спастись. С начала июля в Греции стояла чрезвычайно жаркая погода: столбик термометра поднимался до плюс 40 градусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =