SpaceX готовится впервые отправить астронавтов на МКС

Сегодня SpaceX Илона Маска может стать первой в истории частной компанией, которая запустит человека в космос. В ближайшие часы во Флориде планируется осуществить запуск на орбиту космического корабля "Крю Дрэгон". На его борту будут находиться  два американских космонавта, которых предполагается доставить на Международную космическую станцию.   Стыковка должна пройти в четверг, 28 мая  Даг Харли, космонавт:  "8 с половиной лет спустя мы, наконец, готовы отправить на орбиту коммерческий корабль с людьми на борту. К тому же продолжается программа "Артемида". И вполне вероятно, мы вскоре снова ступим на Луну. Разве мог я подумать, когда в 2011 приземлился "Атлантис", что следующим в орбитальном американском полете буду я?" Боб Бенкен, космонавт: "Мы снова движем вперед космонавтику и научный прогресс. Мы с Дагом понимаем свою историческую роль и приложим все силы к тому, чтобы успешно исполнить свою миссию. Здесь много трудностей, но мы понимаем, что можем вписать свои имена в историю, и это нам поможет!" Присутствовать на космодроме планирует президент Трамп, что подчеркивает особое значение данного события. Дело в том, что вот уже 9 лет Соединенные Штаты не осуществляют пилотируемых космических пусков. К тому же, нынешний старт - первый, осуществляемый частным перевозчиком: компанией Илона Маска.
27.05.2020 09:25
Сегодня SpaceX Илона Маска может стать первой в истории частной компанией, которая запустит человека в космос.
В ближайшие часы во Флориде планируется осуществить запуск на орбиту космического корабля "Крю Дрэгон". На его борту будут находиться  два американских космонавта, которых предполагается доставить на Международную космическую станцию.
 

Стыковка должна пройти в четверг, 28 мая 


Даг Харли, космонавт:  "8 с половиной лет спустя мы, наконец, готовы отправить на орбиту коммерческий корабль с людьми на борту. К тому же продолжается программа "Артемида". И вполне вероятно, мы вскоре снова ступим на Луну. Разве мог я подумать, когда в 2011 приземлился "Атлантис", что следующим в орбитальном американском полете буду я?"

Боб Бенкен, космонавт: "Мы снова движем вперед космонавтику и научный прогресс. Мы с Дагом понимаем свою историческую роль и приложим все силы к тому, чтобы успешно исполнить свою миссию. Здесь много трудностей, но мы понимаем, что можем вписать свои имена в историю, и это нам поможет!"

Присутствовать на космодроме планирует президент Трамп, что подчеркивает особое значение данного события. Дело в том, что вот уже 9 лет Соединенные Штаты не осуществляют пилотируемых космических пусков. К тому же, нынешний старт - первый, осуществляемый частным перевозчиком: компанией Илона Маска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =