SpaceХ планирует запустить на орбиту 42 тысячи спутников связи

SpaceX намерена запустить 42 тысячи спутников для доступа к интернету. Компания Илона Маска попросила Международный союз электросвязи выделить ей частоты. Затраты на ввод в эксплуатацию аппаратов оцениваются в 10 миллиардов долларов.  Тем временем астронавты НАСА планируют совершить сегодня очередной выход в открытый космос. Им предстоит заменить устаревшие батареи для улучшения системы обеспечения МКС энергией. А уже завтра должен состояться первый в истории выход в открытый космос двух женщин.  В США также продемонстрировали новые скафандры для полетов на Луну и Марс. Один из них предназначен для защиты астронавта внутри корабля, другой - для работы за его пределами.
16.10.2019 12:04
SpaceX намерена запустить 42 тысячи спутников для доступа к интернету. Компания Илона Маска попросила Международный союз электросвязи выделить ей частоты. Затраты на ввод в эксплуатацию аппаратов оцениваются в 10 миллиардов долларов. 

Тем временем астронавты НАСА планируют совершить сегодня очередной выход в открытый космос. Им предстоит заменить устаревшие батареи для улучшения системы обеспечения МКС энергией. А уже завтра должен состояться первый в истории выход в открытый космос двух женщин.  В США также продемонстрировали новые скафандры для полетов на Луну и Марс. Один из них предназначен для защиты астронавта внутри корабля, другой - для работы за его пределами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =