Создателей фильма "Форма воды" обвиняют в плагиате

Картина, напомним, номинирована на 13 «Оскаров». Заявления последовали от наследников обладателя Пулитцеровской премии драматурга Пола Зиндела. Они утверждают, что сценарий нашумевшей ленты повторяет сюжет пьесы «Позволь мне услышать твой шепот», вышедшей в 69-м году. Свежий фильм мексиканского режиссера Гильермо дель Торо повествует о глухонемой Элизе, работающей уборщицей в секретной лаборатории. Там она влюбляется в существо-амфибию и пытается спасти его от смерти. Главной героиней пьесы Зиндела также является уборщица в секретной лаборатории. Только она пытается спасти дельфина. Киностудия отмечает, что постановщик «не читал и не видел пьесы Пола Зиндела в каком бы то ни было виде».
26.01.2018 12:10

Картина, напомним, номинирована на 13 «Оскаров». Заявления последовали от наследников обладателя Пулитцеровской премии драматурга Пола Зиндела. Они утверждают, что сценарий нашумевшей ленты повторяет сюжет пьесы «Позволь мне услышать твой шепот», вышедшей в 69-м году.

Свежий фильм мексиканского режиссера Гильермо дель Торо повествует о глухонемой Элизе, работающей уборщицей в секретной лаборатории. Там она влюбляется в существо-амфибию и пытается спасти его от смерти. Главной героиней пьесы Зиндела также является уборщица в секретной лаборатории. Только она пытается спасти дельфина. Киностудия отмечает, что постановщик «не читал и не видел пьесы Пола Зиндела в каком бы то ни было виде».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =