Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России провели заседание коллегий

Позитивная тенденция по освоению бюджета Союзного государства продолжается. По итогам 2019 года исполнение сметы по расходам превысило 98 % плановых назначений. За последние годы это один из лучших показателей. Сегодня Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России в формате видеоконференции провели заседание коллегий. Однако, есть в бочке меда и ложка дегтя. Во время проверки были выявлены недостатки. Например, установлены нарушения бюджетного законодательства на общую сумму почти 2 миллиона российских рублей. Большая часть этих средств уже возвращена в казну Союзного государства. Остаются и другие проблемы. На заседании утвердили план совместных действий Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России на 2021 год. Он предусматривает ряд контрольных мероприятий, а также проведение семинаров и обмен опытом.
29.10.2020 12:25

Позитивная тенденция по освоению бюджета Союзного государства продолжается. По итогам 2019 года исполнение сметы по расходам превысило 98 % плановых назначений. За последние годы это один из лучших показателей. Сегодня Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России в формате видеоконференции провели заседание коллегий. Однако, есть в бочке меда и ложка дегтя. Во время проверки были выявлены недостатки. Например, установлены нарушения бюджетного законодательства на общую сумму почти 2 миллиона российских рублей. Большая часть этих средств уже возвращена в казну Союзного государства. Остаются и другие проблемы.

На заседании утвердили план совместных действий Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России на 2021 год. Он предусматривает ряд контрольных мероприятий, а также проведение семинаров и обмен опытом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =