Совет Безопасности ООН в Нью-Йорке проводит заседание по ближневосточному урегулированию

В эти минуты в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН проводит заседание по ближневосточному урегулированию. Центральная тема - рассмотрение внесенного Египтом проекта резолюции, которая предусматривает осуждение единоличного определения государствами статуса Иерусалима. Документ стал ответом на решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда американское посольство из Тель-Авива. Россия тогда потребовала от США объяснений. Франция и Великобритания выступили против решения Трампа и заявили, что до окончания мирного процесса не считают правильным занимать какую-то однозначную позицию по Иерусалиму. Представитель Великобритании сказал, что Иерусалим должен стать общей столицей двух государств - Израиля и Палестины. В проекте резолюции не упоминаются США, однако выражается "глубокое сожаление в связи с недавними решениями, касающимися статуса Иерусалима". 
18.12.2017 21:07

В эти минуты в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН проводит заседание по ближневосточному урегулированию. Центральная тема - рассмотрение внесенного Египтом проекта резолюции, которая предусматривает осуждение единоличного определения государствами статуса Иерусалима.

Документ стал ответом на решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда американское посольство из Тель-Авива. Россия тогда потребовала от США объяснений. Франция и Великобритания выступили против решения Трампа и заявили, что до окончания мирного процесса не считают правильным занимать какую-то однозначную позицию по Иерусалиму. Представитель Великобритании сказал, что Иерусалим должен стать общей столицей двух государств - Израиля и Палестины. В проекте резолюции не упоминаются США, однако выражается "глубокое сожаление в связи с недавними решениями, касающимися статуса Иерусалима". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =