Совет Безопасности ООН соберется на экстренное совещание по Украине

В ходе мероприятия, как ожидается, будет принята резолюция в поддержку договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Минске. Документ будет представлен российской делегацией и содержит призыв ко всем сторонам конфликта соблюдать минские соглашения. Тем временем уже сегодня в полночь, согласно минским договоренностям, должен вступить в силу режим прекращения огня на юго-востоке Украины. Однако новости о новых обстрелах городов и боевых действиях сегодня продолжали поступать из зоны конфликта. Весь день силы ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик штурмовали город Дебальцево, который, по их утверждениям, полностью ими окружен. Бои шли и в районе Мариуполя. Между тем, в руководстве ДНР и ЛНР подтвердили, что готовы прекратить огонь в ноль часов и уже начали отвод тяжелых вооружений.
14.02.2015 21:29

В ходе мероприятия, как ожидается, будет принята резолюция в поддержку договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Минске. Документ будет представлен российской делегацией и содержит призыв ко всем сторонам конфликта соблюдать минские соглашения. Тем временем уже сегодня в полночь, согласно минским договоренностям, должен вступить в силу режим прекращения огня на юго-востоке Украины. Однако новости о новых обстрелах городов и боевых действиях сегодня продолжали поступать из зоны конфликта.

Весь день силы ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой республик штурмовали город Дебальцево, который, по их утверждениям, полностью ими окружен. Бои шли и в районе Мариуполя. Между тем, в руководстве ДНР и ЛНР подтвердили, что готовы прекратить огонь в ноль часов и уже начали отвод тяжелых вооружений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =