Совет Безопасности ООН сегодня проведет внеочередное заседание по ситуации в Украине

Встреча пройдет по запросу представителей Литвы. Ожидается, что с брифингом выступят представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, а также заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Отметим, накануне ситуация на востоке Украины обострилась, шли бои у западной окраины Донецка. Тем временем в пресс-службе МИД нашей страны сообщили, что Минск при необходимости организует в сжатые сроки встречи любых форматов для урегулирования ситуации в Украине. Беларусь готова сделать все необходимое для того, чтобы стороны смогли найти решение спорных вопросов не на поле боя, а за столом переговоров.
05.06.2015 09:03

Встреча пройдет по запросу представителей Литвы. Ожидается, что с брифингом выступят представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, а также заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Отметим, накануне ситуация на востоке Украины обострилась, шли бои у западной окраины Донецка.

Тем временем в пресс-службе МИД нашей страны сообщили, что Минск при необходимости организует в сжатые сроки встречи любых форматов для урегулирования ситуации в Украине. Беларусь готова сделать все необходимое для того, чтобы стороны смогли найти решение спорных вопросов не на поле боя, а за столом переговоров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =