Совет Безопасности ООН проведет сегодня закрытое совещание по Украине

Об этом в ИТАР-ТАСС сообщил осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации. По информации другого дипломата, на заседание приглашена заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос. Она проинформирует членов Совбеза о гуманитарной ситуации на востоке Украины, где Киев проводит антитеррористическую операцию.Вчера западные члены Совбеза ООН заблокировали принятие предложенного российской делегацией заявления, которое осуждало совершенное в субботу нападение на посольство России в Киеве. Не исключено, что этот инцидент также обсудят на сегодняшней встрече. Напомним, 14 июня толпа агрессивно настроенных лиц напала на посольство России в украинской столице. Несколько сотен человек перекрыли выезд из здания, забросали посольство дымовыми шашками и взрывпакетами, сорвали с него российский флаг, перевернули несколько машин сотрудников дипмиссии.
16.06.2014 07:08

Об этом в ИТАР-ТАСС сообщил осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации. По информации другого дипломата, на заседание приглашена заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.


Об этом в ИТАР-ТАСС сообщил осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации. По информации другого дипломата, на заседание приглашена заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос. Она проинформирует членов Совбеза о гуманитарной ситуации на востоке Украины, где Киев проводит антитеррористическую операцию.


Вчера западные члены Совбеза ООН заблокировали принятие предложенного российской делегацией заявления, которое осуждало совершенное в субботу нападение на посольство России в Киеве. Не исключено, что этот инцидент также обсудят на сегодняшней встрече.


Напомним, 14 июня толпа агрессивно настроенных лиц напала на посольство России в украинской столице. Несколько сотен человек перекрыли выезд из здания, забросали посольство дымовыми шашками и взрывпакетами, сорвали с него российский флаг, перевернули несколько машин сотрудников дипмиссии.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =