Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию в поддержку прекращения огня в Сирии

Проект документа был накануне представлен Россией и США. За проголосовали все 15 представителей Совбеза. Таким образом, с полуночи 27 февраля в Сирии вступил в силу режим перемирия. В случае его соблюдения межсирийские переговоры должны быть возобновлены уже 7 марта. Как сообщает наблюдательный совет по правам человека в Арабской Республике, в целом перемирие соблюдается. За ночь были зафиксированы лишь незначительные перестрелки в районе Дамаска и города Дераа. Напомним, свою готовность соблюдать временный режим прекращения огня подтвердили 97 вооруженных группировок в Сирии. Соглашение не распространяется на террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат-ан-нусра".
27.02.2016 12:03

Проект документа был накануне представлен Россией и США. За проголосовали все 15 представителей Совбеза. Таким образом, с полуночи 27 февраля в Сирии вступил в силу режим перемирия. В случае его соблюдения межсирийские переговоры должны быть возобновлены уже 7 марта.

Как сообщает наблюдательный совет по правам человека в Арабской Республике, в целом перемирие соблюдается. За ночь были зафиксированы лишь незначительные перестрелки в районе Дамаска и города Дераа. Напомним, свою готовность соблюдать временный режим прекращения огня подтвердили 97 вооруженных группировок в Сирии. Соглашение не распространяется на террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат-ан-нусра".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =