Совбез ООН соберется сегодня на экстренное заседание из-за ситуации в Сирии

Инициатор созыва - Франция. Она будет говорить о необходимости доставки гуманитарной помощи в Африн. Напомним, Турция с субботы проводит на северо-западе Сирии операцию "Оливковая ветвь" против курдских отрядов самообороны. К боевым действиям привлечены авиация и танковые войска. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что операция направлена против сирийских курдов, которые в Анкаре признаны террористами. Власти Сирии осудили действия Анкары, подчеркнув, что Африн является неотъемлемой частью сирийской территории. Накануне в Стамбуле и Анкаре прошли акции протеста против операции, начатой властями Турции. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Десятки человек задержаны и доставлены в участки.
22.01.2018 15:03

Инициатор созыва - Франция. Она будет говорить о необходимости доставки гуманитарной помощи в Африн.

Напомним, Турция с субботы проводит на северо-западе Сирии операцию "Оливковая ветвь" против курдских отрядов самообороны. К боевым действиям привлечены авиация и танковые войска. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что операция направлена против сирийских курдов, которые в Анкаре признаны террористами. Власти Сирии осудили действия Анкары, подчеркнув, что Африн является неотъемлемой частью сирийской территории.

Накануне в Стамбуле и Анкаре прошли акции протеста против операции, начатой властями Турции. Для разгона демонстрантов полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Десятки человек задержаны и доставлены в участки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =