Совбез ООН рассмотрит компромиссный проект резолюции по химатаке в сирийском Идлибе

Документ обновленный: в нем учли предложения России и западной тройки. Ранее Совет Безопасности провел экстренное заседание. Великобритания, США и Франция представили проект резолюции по ситуации в Идлибе, но Россия и Китай заявили, что необходимости в такой резолюции нет. Помощник генерального секретаря ООН и высокий представитель по вопросам разоружения Ким Вон Су подчеркнул, что информация о трагедии все еще продолжает поступать. Каких-либо точных и окончательных данных у ООН пока нет. Во вторник, 4 апреля, в результате химической атаки в Сирии погибли не менее 100 человек, еще 300 пострадали. Среди жертв много детей.
06.04.2017 09:01

Документ обновленный: в нем учли предложения России и западной тройки. Ранее Совет Безопасности провел экстренное заседание. Великобритания, США и Франция представили проект резолюции по ситуации в Идлибе, но Россия и Китай заявили, что необходимости в такой резолюции нет.

Помощник генерального секретаря ООН и высокий представитель по вопросам разоружения Ким Вон Су подчеркнул, что информация о трагедии все еще продолжает поступать. Каких-либо точных и окончательных данных у ООН пока нет. Во вторник, 4 апреля, в результате химической атаки в Сирии погибли не менее 100 человек, еще 300 пострадали. Среди жертв много детей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =