Совбез ООН принял резолюцию о прекращении боевых действий в Сирии на 30 дней

Совбез ООН единогласно принял резолюцию, которая требует от конфликтующих сторон в Сирии остановить боевые действия на 30 дней. Это позволит провести операцию по оказанию гуманитарной помощи населению, а также эвакуировать раненых и тяжело больных. Согласно документу, перемирие не будет распространяться на операции против группировки «Исламское государство» и иных террористических организаций. Обстановка в Сирии в последнее время накалилась. Боевики обстреливают Дамаск из района Восточная Гута, используя самодельные реактивные снаряды, которые сделаны из газовых баллонов. В пятницу по сирийской столице было выпущено более 70 ракет. В ответ правительственные войска открыли артиллерийский огонь по позициям террористов.
25.02.2018 09:11

Совбез ООН единогласно принял резолюцию, которая требует от конфликтующих сторон в Сирии остановить боевые действия на 30 дней. Это позволит провести операцию по оказанию гуманитарной помощи населению, а также эвакуировать раненых и тяжело больных. Согласно документу, перемирие не будет распространяться на операции против группировки «Исламское государство» и иных террористических организаций.

Обстановка в Сирии в последнее время накалилась. Боевики обстреливают Дамаск из района Восточная Гута, используя самодельные реактивные снаряды, которые сделаны из газовых баллонов. В пятницу по сирийской столице было выпущено более 70 ракет. В ответ правительственные войска открыли артиллерийский огонь по позициям террористов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =