Сотни человек эвакуированы из-за наводнений в Хабаровском крае и Амурской области

Ситуация с пожарами в Сибири выходит из-под контроля. Огонь распространяется гораздо быстрее, чем его тушат. Сейчас горят около трех  миллионов гектаров тайги. Из-за пылающих лесов в Красноярском крае, Иркутской области и частично в Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации.  Страдают жители Сибири в эти дни и от наводнений. Самая сложная ситуация в Хабаровском крае и Амурской области. Там без остановки льют дожди, из берегов вышли реки. Эвакуированы сотни человек. Стихия вновь ударила по Иркутской области. В опасной зоне оказались шесть районов, которые лишь месяц назад серьезно пострадали от наводнений. Тогда в регионе погибли 25 человек.
30.07.2019 12:10

Ситуация с пожарами в Сибири выходит из-под контроля. Огонь распространяется гораздо быстрее, чем его тушат. Сейчас горят около трех  миллионов гектаров тайги. Из-за пылающих лесов в Красноярском крае, Иркутской области и частично в Бурятии введен режим чрезвычайной ситуации. 

Страдают жители Сибири в эти дни и от наводнений. Самая сложная ситуация в Хабаровском крае и Амурской области. Там без остановки льют дожди, из берегов вышли реки. Эвакуированы сотни человек. Стихия вновь ударила по Иркутской области. В опасной зоне оказались шесть районов, которые лишь месяц назад серьезно пострадали от наводнений. Тогда в регионе погибли 25 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =