Состоялась историческая встреча глав КНДР и Южной Кореи

Поистине историческое событие. Межкорейский саммит сегодня прошел на границе между двумя странами. Переговоры начались с торжественной церемонии встречи. Мун Чжэ Ин приветствовал главу КНДР у демаркационной линии в Пханмунджоме. Лидеры обменялись рукопожатиями, а затем Ким Чен Ын пересек барьер, став первым северокорейским лидером, кто сделал это за 65 лет с начала конфликта. После в Доме мира начались первые более чем за 10 лет переговоры. Ким Чен Ын, Председатель Госсовета КНДР: "Надеюсь, наши переговоры затронут все нерешенные проблемы и принесут хорошие результаты. Я хочу сказать, что мы должны решительно смотреть в будущее, наши страны должны идти рука об руку. Надеюсь, мы будем встречаться чаще, чтобы решить проблемы, существующие между нами, и построить желанный хороший мир". Также Ким Чен Ын принял приглашение посетить Сеул, пообещал, что больше не будет будить Мун Чжэ Ина ракетными запусками по утрам, и угостит своего коллегу знаменитой пхеньянской лапшой нэнмён. В последующие два дня главы двух стран обсудят вопросы улучшения отношений Севера и Юга, мира и перспектив воссоединения. 
27.04.2018 09:00

Поистине историческое событие. Межкорейский саммит сегодня прошел на границе между двумя странами. Переговоры начались с торжественной церемонии встречи. Мун Чжэ Ин приветствовал главу КНДР у демаркационной линии в Пханмунджоме. Лидеры обменялись рукопожатиями, а затем Ким Чен Ын пересек барьер, став первым северокорейским лидером, кто сделал это за 65 лет с начала конфликта. После в Доме мира начались первые более чем за 10 лет переговоры.

Ким Чен Ын, Председатель Госсовета КНДР: "Надеюсь, наши переговоры затронут все нерешенные проблемы и принесут хорошие результаты. Я хочу сказать, что мы должны решительно смотреть в будущее, наши страны должны идти рука об руку. Надеюсь, мы будем встречаться чаще, чтобы решить проблемы, существующие между нами, и построить желанный хороший мир".

Также Ким Чен Ын принял приглашение посетить Сеул, пообещал, что больше не будет будить Мун Чжэ Ина ракетными запусками по утрам, и угостит своего коллегу знаменитой пхеньянской лапшой нэнмён. В последующие два дня главы двух стран обсудят вопросы улучшения отношений Севера и Юга, мира и перспектив воссоединения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =