СМИ назвали возможную причину аварии "Союза"

В ракетно-космической отрасли сообщили, что инцидент мог случиться из-за плохого крепления одного из блоков второй ступени, который уже при отделении мог зацепить центральный блок. Вероятно, поэтому и сработало аварийное отключение двигателей. Экипаж в составе российского космонавта Алексея Овчинина и астронавта НАСА Ника Хейга приземлился в Казахстане. Оттуда их эвакуировали на вертолете. Многочисленные звонки поступили Светлане Овчининой, жене российского космонавта, которая рассказала о состоянии здоровья супруга, а также астронавта Ника Хейга. Светлана Овчинина по телефону: "Мне из ЦУП уже позвонили, сказали, что все хорошо, что спасательная группа прибыла, травм нет, все обошлось. В ближайшее время их доставят на Байконур, а позднее, вероятно, домой". Пилотируемые пуски ракет-носителей прекращены до окончания расследования причин аварии с "Союзом". К слову, аналогичное ЧП в последний раз произошло в 1983 году.
11.10.2018 15:00

В ракетно-космической отрасли сообщили, что инцидент мог случиться из-за плохого крепления одного из блоков второй ступени, который уже при отделении мог зацепить центральный блок. Вероятно, поэтому и сработало аварийное отключение двигателей.

Экипаж в составе российского космонавта Алексея Овчинина и астронавта НАСА Ника Хейга приземлился в Казахстане. Оттуда их эвакуировали на вертолете. Многочисленные звонки поступили Светлане Овчининой, жене российского космонавта, которая рассказала о состоянии здоровья супруга, а также астронавта Ника Хейга.

Светлана Овчинина по телефону:

"Мне из ЦУП уже позвонили, сказали, что все хорошо, что спасательная группа прибыла, травм нет, все обошлось. В ближайшее время их доставят на Байконур, а позднее, вероятно, домой".

Пилотируемые пуски ракет-носителей прекращены до окончания расследования причин аварии с "Союзом". К слову, аналогичное ЧП в последний раз произошло в 1983 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =