Смертоносный торнадо в США - число жертв достигло 94 человек

Число жертв смертоносного торнадо в США достигло 94 человек. За последние сутки не удалось найти ни одного выжившего. Стихийное бедствие уничтожило целые города. Пострадали штаты Кентукки, Теннесси, Арканзас, Иллинойс и Миссури. Самый мощный торнадо прошел более 300 километров, вырывая с корнем деревья, переворачивая машины и разрушая здания. Предупреждения на мобильный о торнадо пришло всего за 20 минут, говорят выжившие. Люди могли спрятаться только в домах. А они в этих регионах  каркасные, деревянные.  Как отмечают ученые, зимой в этих регионах  подобные смерчи почти не встречаются, а такого ветра не было еще никогда. Губернатор Кентукки, давая интервью журналистам, задался вопросом, почему именно на этот регион сначала обрушилась пандемия, потом ледяной шторм, наводнение и теперь худший торнадо в истории. Сейчас в пострадавших районах улицы расчищают бульдозерами, чтобы жители могли пройти к руинам.  Читайте также: Мощный шторм в Греции, в Испании подтопило целые города К Земле приблизилась комета Леонарда Торнадо на юго-востоке США, по разным данным, унесло от 79 до 100 жизней
13.12.2021 08:30

Число жертв смертоносного торнадо в США достигло 94 человек. За последние сутки не удалось найти ни одного выжившего. Стихийное бедствие уничтожило целые города. Пострадали штаты Кентукки, Теннесси, Арканзас, Иллинойс и Миссури. Самый мощный торнадо прошел более 300 километров, вырывая с корнем деревья, переворачивая машины и разрушая здания.

Предупреждения на мобильный о торнадо пришло всего за 20 минут, говорят выжившие. Люди могли спрятаться только в домах. А они в этих регионах  каркасные, деревянные. 
Как отмечают ученые, зимой в этих регионах  подобные смерчи почти не встречаются, а такого ветра не было еще никогда. Губернатор Кентукки, давая интервью журналистам, задался вопросом, почему именно на этот регион сначала обрушилась пандемия, потом ледяной шторм, наводнение и теперь худший торнадо в истории. Сейчас в пострадавших районах улицы расчищают бульдозерами, чтобы жители могли пройти к руинам. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =