Следственный комитет России расследует шокирующее происшествие в пермской школе

Как сообщают местные правоохранители, этим утром двое подростков устроили драку в коридоре учебного заведения. Затем переместились в кабинет, где занимались дети-четвероклассники. Как минимум у одного из участников потасовки был нож. Пытавшаяся разнять подростков преподавательница получила тяжелые ранения. Пострадали 14 учеников младшего возраста. Двое из них находятся в реанимации. Зачинщики потасовки также были госпитализированы. У обоих резаные раны шеи. Мотивы подростков пока неизвестны. Сообщается, что один из них - учащийся 10-го класса, второй - бывший ученик школы, состоявший на учете в психоневрологическом диспансере. В то же время российские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что происшествие было целенаправленным нападением на младшеклассников и учителя, а подростки были сообщниками. Кстати, оба подписаны в социальных сетях на сообщества, посвященные случаям стрельбы в американских школах.  Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В Пермь вылетела министр образования России.
15.01.2018 21:09
Как сообщают местные правоохранители, этим утром двое подростков устроили драку в коридоре учебного заведения. Затем переместились в кабинет, где занимались дети-четвероклассники. Как минимум у одного из участников потасовки был нож. Пытавшаяся разнять подростков преподавательница получила тяжелые ранения. Пострадали 14 учеников младшего возраста. Двое из них находятся в реанимации. Зачинщики потасовки также были госпитализированы. У обоих резаные раны шеи. Мотивы подростков пока неизвестны. Сообщается, что один из них - учащийся 10-го класса, второй - бывший ученик школы, состоявший на учете в психоневрологическом диспансере. В то же время российские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что происшествие было целенаправленным нападением на младшеклассников и учителя, а подростки были сообщниками. Кстати, оба подписаны в социальных сетях на сообщества, посвященные случаям стрельбы в американских школах. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В Пермь вылетела министр образования России.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =