Скубченко: Смысл референдума - он не для Запада

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик отвечают  на вопрос: согласны ли они с тем, чтобы республики вошли в состав Российской Федерации? В Запорожской и Херсонской областях вопрос в бюллетене звучит следующим образом: "Вы за то, чтобы область вышла из состава Украины, создав независимое государство, и вошла в состав России?" Международные наблюдатели от ООН заявляют, что  голосование проходит открыто и  транспарентно.  И обстановка  противоположна тому, что пытаются показывать и рассказывать в Европе. Все идет  явно не по западному сценарию.  Потому что ключевой принцип  начавшейся кампании - народовластие.   Комментарий   эксперта  Александра Скубченко, который в свое время  покинул Украину из-за политических преследований.   Александр Скубченко, политолог, блогер: Запад, конечно же, не признает. Когда Запад Косово от Сербии оторвал, когда была война, страны НАТО, 19 государств НАТО, ракетами уничтожили международное право в бывшей Югославии и Сербии, когда они отняли Косово. Там, в Косово, даже референдума никакого не было. США просто сказали: теперь это вы Косово. Тут  и живите. А здесь проходят референдумы. Смысл всей истории референдума - они не для Запада. Запад в любом случае не признает. Только что вот Россия пришла, СВО, вот Путин говорил, мы освобождаем вас. А свободные люди сами вправе принять решение о своем самоопределении. Что они хотят, им не навязывает никто. У них спрашивают, состоялся референдум, соблюдаются формы народовластия. Народовластие, которое обещал Зеленский этой стране в 19 году, когда шел в президенты. Но он не спросил у людей, хотят ли они в НАТО? Не спросил ничего: а хотят ли они продавать землю иностранцам? А хотят ли они, чтобы он пошел с теми террористами, договорился  о мире, чтобы как-то существовать. Он этого не спросил. Ему что американцы или посол Великобритании говорили, то он и делал.  Читать также: Гайдукевич: Запад не интересует голод в мире Савиных: ШОС дает Беларуси дополнительные гарантии безопасности Шаповалов: ШОС - перспективная площадка для противодействия экономическим санкциям Запада
25.09.2022 21:27

Жители Донецкой и Луганской Народных Республик отвечают  на вопрос: согласны ли они с тем, чтобы республики вошли в состав Российской Федерации? В Запорожской и Херсонской областях вопрос в бюллетене звучит следующим образом: "Вы за то, чтобы область вышла из состава Украины, создав независимое государство, и вошла в состав России?"

Международные наблюдатели от ООН заявляют, что  голосование проходит открыто и  транспарентно.  И обстановка  противоположна тому, что пытаются показывать и рассказывать в Европе. Все идет  явно не по западному сценарию.  Потому что ключевой принцип  начавшейся кампании - народовластие.   Комментарий   эксперта  Александра Скубченко, который в свое время  покинул Украину из-за политических преследований.  

Александр Скубченко, политолог, блогер:

Запад, конечно же, не признает. Когда Запад Косово от Сербии оторвал, когда была война, страны НАТО, 19 государств НАТО, ракетами уничтожили международное право в бывшей Югославии и Сербии, когда они отняли Косово. Там, в Косово, даже референдума никакого не было. США просто сказали: теперь это вы Косово. Тут  и живите. А здесь проходят референдумы. Смысл всей истории референдума - они не для Запада. Запад в любом случае не признает. Только что вот Россия пришла, СВО, вот Путин говорил, мы освобождаем вас. А свободные люди сами вправе принять решение о своем самоопределении. Что они хотят, им не навязывает никто. У них спрашивают, состоялся референдум, соблюдаются формы народовластия. Народовластие, которое обещал Зеленский этой стране в 19 году, когда шел в президенты. Но он не спросил у людей, хотят ли они в НАТО? Не спросил ничего: а хотят ли они продавать землю иностранцам? А хотят ли они, чтобы он пошел с теми террористами, договорился  о мире, чтобы как-то существовать. Он этого не спросил. Ему что американцы или посол Великобритании говорили, то он и делал. 


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =