Сколько стоит принять душ в Германии - специальный сайт поможет рассчитывать затраты

Энергокризис в Старом Свете проявляется во все более трагикомических формах. Первый канал немецкого телевидения публикует исследование своей аналитической группы. Оказывается, страх темных улиц - это предрассудок. На самом деле мрак и преступления никак не связаны. Да, бытует такое предубеждение, но оно опровергается полицейской статистикой - женщинам на плохо освещенных улицах ничто не угрожает. По крайней мере, под фонарями опасностей их ждет ничуть не меньше.  Экономия электричества в Германии имеет под собой научную основу и тщательный расчет. Создан специальный сайт, который позволяет выяснить, во что вам обойдутся водные процедуры. При температуре воды 40 градусов 8-минутный душ обойдется в полтора евро или в пять сотен, если принимать его ежедневно в течение года. В общем каждый сам кузнец своего счастья. Можно снизить температуру до 35 градусов, а продолжительность до 3 минут, тогда расходы уменьшатся втрое.     В Швейцарии на сознательность граждан не надеются. Здесь объявили, что 19 градусов в квартире - это законно, а вот 20 - уже преступление. И чревато оно тремя годами тюрьмы, если вы рецидивист и позволили себе согреться дважды за сезон, но были на этом пойманы. А если у вас не стучат зубы, вполне возможно, что на вас уже стучат соседи. Так что плюс 19 будущей зимой - это среднеевропейский стандарт.  Равно как и тотально жесткие меры "свободной" Европы.  Читайте также: На Запорожской АЭС остановлен последний энергоблок Многоразовая туалетная бумага, черви на обед и конские цены за ЖКХ - и это светлое будущее Европы? Как власти Германии превращают своих жителей в самых настоящих вонючек
11.09.2022 21:23

Энергокризис в Старом Свете проявляется во все более трагикомических формах. Первый канал немецкого телевидения публикует исследование своей аналитической группы. Оказывается, страх темных улиц - это предрассудок. На самом деле мрак и преступления никак не связаны. Да, бытует такое предубеждение, но оно опровергается полицейской статистикой - женщинам на плохо освещенных улицах ничто не угрожает. По крайней мере, под фонарями опасностей их ждет ничуть не меньше. 

Экономия электричества в Германии имеет под собой научную основу и тщательный расчет. Создан специальный сайт, который позволяет выяснить, во что вам обойдутся водные процедуры. При температуре воды 40 градусов 8-минутный душ обойдется в полтора евро или в пять сотен, если принимать его ежедневно в течение года. В общем каждый сам кузнец своего счастья. Можно снизить температуру до 35 градусов, а продолжительность до 3 минут, тогда расходы уменьшатся втрое.    

В Швейцарии на сознательность граждан не надеются. Здесь объявили, что 19 градусов в квартире - это законно, а вот 20 - уже преступление. И чревато оно тремя годами тюрьмы, если вы рецидивист и позволили себе согреться дважды за сезон, но были на этом пойманы.

А если у вас не стучат зубы, вполне возможно, что на вас уже стучат соседи. Так что плюс 19 будущей зимой - это среднеевропейский стандарт.  Равно как и тотально жесткие меры "свободной" Европы. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =