Ситуация в Украине: продолжает поступать противоречивая информация

Западная пропаганда продолжает тщетные попытки приплести Беларусь к событиям в Украине. В соцсетях активно распространяют фейковый вброс с якобы запущенным "Искандером" из Мозыря. Фейкометчики утверждают, что ракета была запущена ночью 28 февраля, причем во времени они между собой не сходятся. Примечательно и то, что согласно данным видео в интернете, смонтировано оно было еще накануне - 27 февраля. Очередным фейком оказалось и видео взрывов в Черкассах. Опроверг информацию украинских СМИ о том, что это видео снято в его городе, сам мэр. Поддались фейковым настроениям и в Международном чрезвычайном детском фонде ООН. UNICEF на своем аккаунте в Twitter опубликовало кадры с подписью, что из-за массового разрушения зданий киевским детям и их родителям приходится жить на станциях метрополитена. Однако на самом деле дети с родителями прячутся в подземке из-за опасений воздушных атак самолетов ВСУ и украинских ПВО, которые атакуют их дома с воздуха. В то же время телеграм-канал "Главная новостная служба Украины" опубликовал кадры залпов израильской тактической системы противоракетной обороны "Железный купол", выдав их за удары российских РСЗО в Каховке. Это видео появилось на YouTube еще в мае 2021 года. Читайте также: Киевская делегация направилась на переговоры с российской стороной Киев подтвердил готовность к переговорам с российской делегацией
28.02.2022 07:38

Западная пропаганда продолжает тщетные попытки приплести Беларусь к событиям в Украине. В соцсетях активно распространяют фейковый вброс с якобы запущенным "Искандером" из Мозыря. Фейкометчики утверждают, что ракета была запущена ночью 28 февраля, причем во времени они между собой не сходятся. Примечательно и то, что согласно данным видео в интернете, смонтировано оно было еще накануне - 27 февраля.

Очередным фейком оказалось и видео взрывов в Черкассах. Опроверг информацию украинских СМИ о том, что это видео снято в его городе, сам мэр. Поддались фейковым настроениям и в Международном чрезвычайном детском фонде ООН.

UNICEF на своем аккаунте в Twitter опубликовало кадры с подписью, что из-за массового разрушения зданий киевским детям и их родителям приходится жить на станциях метрополитена. Однако на самом деле дети с родителями прячутся в подземке из-за опасений воздушных атак самолетов ВСУ и украинских ПВО, которые атакуют их дома с воздуха. В то же время телеграм-канал "Главная новостная служба Украины" опубликовал кадры залпов израильской тактической системы противоракетной обороны "Железный купол", выдав их за удары российских РСЗО в Каховке. Это видео появилось на YouTube еще в мае 2021 года.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =