Ситуация в Украине остается неспокойной

Сегодня исполняющий обязанности президента и председатель Верховной Рады Александр Турчинов прибыл на восток страны. Как сообщает информагентство УНН со ссылкой на пресс-секретаря антитеррористической операции Владислава Селезнева, только за вчерашний день жертвами столкновений в Донецкой области стали около 300 человек, в основном так называемые ополченцы. Больше всего потерь противоборствующие стороны несут в боях под Славянском, где, по утверждениям сил самообороны города, за два дня им удалось сбить истребитель украинских ВВС и два вертолета.Луганские ополченцы тем временем сообщают, что им удалось взять под контроль управление погранслужбы области, бои за которое шли здесь с понедельника. Сообщается, что офицерский состав тайно покинул расположение минувшей ночью, а солдат-срочников захватчики отпустили по домам. Минувшей ночью ополченцам Луганска также удалось взять штурмом воинскую часть внутренних войск МВД Украины. Сообщается, что в Ростовской области России из-за хлынувшего сюда потока беженцев на приграничных с Украиной территориях вводится режим чрезвычайной ситуации. По данным властей, только за минувшие сутки сюда прибыли около семи тысяч жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Между тем украинский вопрос обещает стать главным на саммите Большой семерки, который открывается сегодня в Брюсселе. Завтра же участники саммита перейдут к обсуждению экономики, торговли, энергетики и климата. Как сообщают мировые СМИ со ссылкой на европейский дипломатический источник, на встрече может быть также поднят вопрос о возвращении России в группу Большой восьмерки.
04.06.2014 19:05

Сегодня исполняющий обязанности президента и председатель Верховной Рады Александр Турчинов прибыл на восток страны.


Сегодня исполняющий обязанности президента и председатель Верховной Рады Александр Турчинов прибыл на восток страны. Как сообщает информагентство УНН со ссылкой на пресс-секретаря антитеррористической операции Владислава Селезнева, только за вчерашний день жертвами столкновений в Донецкой области стали около 300 человек, в основном так называемые ополченцы. Больше всего потерь противоборствующие стороны несут в боях под Славянском, где, по утверждениям сил самообороны города, за два дня им удалось сбить истребитель украинских ВВС и два вертолета.


Луганские ополченцы тем временем сообщают, что им удалось взять под контроль управление погранслужбы области, бои за которое шли здесь с понедельника. Сообщается, что офицерский состав тайно покинул расположение минувшей ночью, а солдат-срочников захватчики отпустили по домам. Минувшей ночью ополченцам Луганска также удалось взять штурмом воинскую часть внутренних войск МВД Украины. Сообщается, что в Ростовской области России из-за хлынувшего сюда потока беженцев на приграничных с Украиной территориях вводится режим чрезвычайной ситуации. По данным властей, только за минувшие сутки сюда прибыли около семи тысяч жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Между тем украинский вопрос обещает стать главным на саммите Большой семерки, который открывается сегодня в Брюсселе. Завтра же участники саммита перейдут к обсуждению экономики, торговли, энергетики и климата. Как сообщают мировые СМИ со ссылкой на европейский дипломатический источник, на встрече может быть также поднят вопрос о возвращении России в группу Большой восьмерки.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =