Ситуация в Украине остается крайне напряженной

Спецоперация на востоке Украины снова перешла в активную фазу. Основная цель на данный момент - обеспечить периметр безопасности, чтобы беспорядки не перекинулись на другие части Украины. Назначенное Верховной радой правительство Украины сообщило, что готово выслушать законные политические требования украинцев на Востоке и Западе страны и пойти им навстречу. Пока, правда, до дела не дошло. Между тем, как заявил в интервью Чешскому телевидению бывший президент Чехии Вацлав Клаус, к политическому кризису, в котором Украина находится последние несколько месяцев, ее привели страны Запада и США.Ситуация в Украине остается крайне напряженной. Самым проблемным регионом остается Донецкая область, где не прекращаются протесты сторонников федерализации. В Краматорске против протестующих прокуратура возбудила уголовные дела по статье Террористический акт. Город по-прежнему остается в окружении баррикад и блокпостов. Угроза нападения сохраняется и со стороны радикальных группировок. Тела двух мужчин со следами пыток обнаружены неподалеку от Славянска. Среди убитых, по данным МВД Украины, депутат горсовета Горловки от партии Батькивщина Владимир Рыбак. Личность второго устанавливается.
23.04.2014 19:07

Спецоперация на востоке Украины снова перешла в активную фазу.


Спецоперация на востоке Украины снова перешла в активную фазу. Основная цель на данный момент - обеспечить периметр безопасности, чтобы беспорядки не перекинулись на другие части Украины. Назначенное Верховной радой правительство Украины сообщило, что готово выслушать законные политические требования украинцев на Востоке и Западе страны и пойти им навстречу. Пока, правда, до дела не дошло. Между тем, как заявил в интервью Чешскому телевидению бывший президент Чехии Вацлав Клаус, к политическому кризису, в котором Украина находится последние несколько месяцев, ее привели страны Запада и США.


Ситуация в Украине остается крайне напряженной. Самым проблемным регионом остается Донецкая область, где не прекращаются протесты сторонников федерализации. В Краматорске против протестующих прокуратура возбудила уголовные дела по статье Террористический акт. Город по-прежнему остается в окружении баррикад и блокпостов. Угроза нападения сохраняется и со стороны радикальных группировок. Тела двух мужчин со следами пыток обнаружены неподалеку от Славянска. Среди убитых, по данным МВД Украины, депутат горсовета Горловки от партии Батькивщина Владимир Рыбак. Личность второго устанавливается.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =